Project Description

Римские шторы

Высокое качество и надежность комплектующих, широчайший выбор дизайна тканей. Оперативное изготовление римских штор под заказ.

Задайте свой вопрос онлайн

РИМСКИЕ ШТОРЫ ДЛЯ ЛЮБЫХ ВИДОВ ОКОН И ДВЕРЕЙ

Романские ( римские ) шторы – это шикарное и универсальное решение для тех, кто желает придать интерьеру романтическую элегантность и одновременно светоизолировать помещение, без установки жалюзи или обычных штор. Конструкция таких штор очень близка к жалюзи, управлять механизмом Вы сможете при помощи цепочки (пластиковая или металлическая), универсальное крепление монтируется к стене, к потолку. Ткань Римских (романских) штор  опускается от карниза к подоконнику изящными, ровно уложенными складками, которые формируются при помощи равномерного вшивания шнуров и планок, создавая особую атмосферу и стиль. Римскими шторами так же драпируют балконы или террасы, в случае когда окна широкие и пропускают большой поток света.

Цена на Римские шторы

Мы изготавливаем жалюзи только из высококачественных материалов, которые отличаются стойкостью к выгоранию и экологичностью. Наши Римские шторы обладают удобной системой управления, которой очень легко пользоваться.

Римские шторы на заказ: Стоимость рассчитывается индивидуально*

* Примечание: цена зависит от ширины и высоты жалюзи, а так же от выбранной ткани для самой шторы и сложности пошива.

Если Вам нужна консультация или желаете оформить заказ, оставьте заявку на сайте или звоните нам по телефону +371 25 000 088

В удобное для Вас время, наш специалист приедет на объект с каталогами тканей и образцами материалов, проконсультирует, поможет определиться с выбором и правильно снимет замеры для изготовления Римских штор.

Преимущества Римских штор

  • Отличная защита от попадания прямых лучей солнца. Они мягко рассеивают дневной свет, поступающий в комнату: проходя сквозь ткань он приобретает оттенок того или иного цвета.

  • Совмещают в себе эстетичность и функциональность, лаконичность форм, экономят пространство, просты в управлении, неприхотливы в уходе.

  • Простой и удобный механизм управления имеет систему торможения, которая фиксирует Римскую шторы на необходимой высоте.

  • Великолепное сочетание с любым интерьером.

  • Римские шторы представлены в огромном ассортименте фактур, расцветок и состава материала, они могут быть прозрачными или плотными, иметь самые разнообразные рисунки, обладать разной светопроницаемостью.

Особенности и техническая характеристика Романских штор

Конструкция римских штор выглядит как цельное тканое полотно, а по ширине расположены кольца на равных расстояниях в 20-25 см, в которые продеты шнуры. С изнаночной стороны закрепляются стержни из стекло-волокна. Снизу установлен противовес (прямая планка с утяжелителем). В расправленном виде висит красивым ровным полотном и не имеет складок.

  • Штора пошитая на заказ из выбранного Вами материала;
  • Механизм для Римских штор;

Поднимает Римские шторы специальный механизм, состоящий из карниза, вала, и подъёмных блоков, и основанный на системе передач. Римские шторы складываются равными складками на том уровне, который Вам необходим.

В зависимости от дизайна интерьера, размеров и формы окна и конструкции римских штор, портьеры крепятся:

К потолку. Крепление к потолку выбирают при оформлении большого по размеру помещения, когда длинная штора спускается от потолка до пола. Такой дизайн рекомендуется на широких окнах или если на стене имеется два оконных проема.

К стене. На стену римские шторы крепятся, если по каким-то соображениям нужно скрыть оконную раму или широкий карниз дополняет дизайнерский замысел.

К окну. Спрятанный внутри оконной ниши карниз не занимает много места, но препятствует открыванию оконной створки для проветривания при опущенной портьере. Повесить штору таким способом целесообразно, если в комнате имеются окна разной величины или оконный проем расположен в неудобном месте.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ, ВЫЗВАТЬ ЗАМЕРЩИКА, ЗАКАЗАТЬ ЖАЛЮЗИ

Оформить заявку

Жалюзи это экономичное, практичное и функциональное решение для оформления окна, двери, офисной перегородки и т.д. Правильно подобранные жалюзи создают в помещении благоприятную и уютную атмосферу. При необходимости мы поможем выбрать тип системы, ткань и материал жалюзи, а так же удобный тип управления.